В Омске запустили вторую очередь сервисного центра «КамАЗ»

В Омске запустили вторую очередь сервисного центра «КамАЗ»

Дата публикации 13 сентября 2018 14:43 Автор Фото Татьяна Шипилова

Церемония открытия новой производственной площадки ООО «ПСК “Омскдизель”», на которой присутствовал избранный губернатор Александр Бурков, состоялась в четверг, 13 сентября.

Компания «Омскдизель» хорошо известна как в городе, так и на селе. Вот уже более 20 лет она поставляет сельхозпредприятиям, дорожным службам различную технику, являясь дилером и торговым представителем ведущих заводов автомобильного и тракторного машиностроения, таких как ПАО «КАМАЗ», ПАО «ГАЗ», АО «УАЗ» и многих других, в том числе и зарубежных. По итогам 2015 года, например, «Омскдизель» стал лучшим дилером «КамАЗа» в России.

Компания является лидером по поставке техники и запасных частей для государственных и муниципальных предприятий города Омска, входит в список 100 крупнейших компаний Омского региона. Сумма ежегодных налоговых отчислений в бюджеты составляет 65–70 млн рублей, сумма ежегодных оплат во внебюджетные фонды составляет 35–40 млн рублей, общий размер ежегодных налоговых отчислений составляет 100–110 млн рублей.

Компания не стоит на месте, она постоянно развивается, увеличивает клиентскую базу, расширяет производственные площади. Так, первая очередь нового автоцентра была запущена в компании в 2013 году. Тогда размер инвестиций составил 117 млн рублей. В 2018 году построена вторая очередь автоцентра «КамАЗ» по ул. Волгоградская, 88а. Размер инвестиций составил 36 млн рублей. Площадь второй очереди составляет 800 кв. м, дополнительно оборудовано 6 постов и 5 участков, создано 30 рабочих мест, открыт магазин запасных частей, организована зона отдыха для водителей.

Сегодня, 13 сентября, состоялось официальное открытие второй очереди автоцентра, на которое приехали избранный губернатор Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина, депутаты Заксобрания, партнеры компании «Омскдизель».

Поздравляя коллектив компании с новым сервисным центром, глава региона отметил, что предприятие не стоит на месте, что у него амбициозные цели, и пожелал коллективу процветания и расширения клиентской базы, а также увеличения доходов.

После того как ленточка была перерезана, гости осмотрели производственную базу. Глава региона Александр Бурков интересовался техническими характеристиками разных модификаций КамАЗов, осмотрел новое оборудование сервисного центра.

По словам Александра Буркова, очень важно, чтобы сервисные центры КамАЗа работали на территории Омской области, потому что сельхозпредприятия и дорожные предприятия региона имеют в своем автопарке «КамАЗы», и им необходимо качественное обслуживание этой техники.

«Здесь, в компании “Омскдизель”, мы видим и ремонтную базу с высокотехнологичным импортным оборудованием, и высокопрофессиональный кадровый состав. Также важно иметь такой сервисный центр для городских служб. У сельхозпредприятий есть желание приблизить сервисные центры к себе в районы, но оборудование с каждым годом становится все сложнее и сложнее, поэтому специализированный центр был необходим. Компания “Омскдизель”, которая является дилером КамАЗа в Омске, как раз имеет все эти компетенции и сегодня закрывает все потребности в сервисном обслуживании. С учетом роста продаж КамАЗов — а их реализацией также занимается эта компания — возрастает спрос на техническое обслуживание и на ремонт. Сегодня мы находимся во второй очереди производственной площадки, в которую инвестировано 36 млн рублей. Это и увеличение рабочих мест, и увеличение налогов в бюджеты области и города. Надеюсь, что это и рост уровня доходов работников “Омскдизеля”», — подчеркнул Александр Бурков.

Глава региона пообщался с руководителями сельхозпредприятий, технику которых обслуживает компания «Омскдизель».

«Люди очень довольны, особенно качеством и сроками гарантийного и послегарантийного ремонта», — заметил Александр Бурков.

Как отметил гендиректор компании «Омскдизель» Александр Зубрилко, ввод в эксплуатацию второй очереди автоцентра «КамАЗ» повлечет за собой увеличение объемов работ, сокращение сроков их выполнения.


Распечатать страницу