С 1 октября еще один омский офис МФЦ перейдет на работу без выходных

С 1 октября еще один омский офис МФЦ перейдет на работу без выходных

Дата публикации 13 сентября 2018 17:10 Автор

На новый режим работы переводят офис МФЦ Омского района, расположенный по адресу улица Арктическая, 37. Сегодня в Омске без выходных работают уже 7 офисов городского МФЦ, в каждом предоставляют более 260 различных услуг.

Напомним, для повышения качества предоставления услуг офисы МФЦ, расположенные в Омске, начиная с этого года, постепенно переходят на режим работы без выходных дней — 7 дней в неделю. 

Сейчас так работают уже 7 офисов МФЦ Омска (ул. Революционная, 18, ул. Красногвардейская, 42, ул. Коммунальная, 2/2, ул. И. Мишина, 8, ул. Ипподромная, 35а, ул. Б. Хмельницкого, 283/3, Чкалова, д. 25). 

По данным минтруда, сегодня через МФЦ Омской области предоставляется более 260 услуг, из них 57 федеральных услуг, более 90 услуг в сфере социальной защиты, 22 услуги органов исполнительной власти Омской области, более 85 видов муниципальных услуг. 

По мере увеличения количества услуг, растет и количество клиентов МФЦ. Если в 2017 году в МФЦ области было зарегистрировано более 2 млн обращений, то в этом году — уже более 1 млн 600 тыс. обращений. 

Как отметили в региональном минтруде, новый график работы офиса на Арктической, 37, прежде всего оценят омичи, проживающие в Амурском поселке. 

Добавим, что попасть к специалисту МФЦ, омичи теперь смогут только по именному талону, на котором написана фамилия заявителя и необходимая услуга. При несовпадении данных в талоне с данными посетителя в паспорте ему откажут в приеме. 

«Мы ввели такую систему, чтобы не были обезличены талоны. Мы выявляли факты, когда в большом количестве брались талоны и передавались гражданам, и неизвестно, на какой основе», — отметил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов причину ввода именных талонов.

ранее по теме

В двух омских МФЦ будут выдавать биометрические загранпаспорта

В двух омских МФЦ будут выдавать биометрические загранпаспорта

Но произойдет это в начале следующего года. Необходимое для предоставления новой услуги оборудование поступит в конце 2018 года. На первом этапе оформлять биометрические паспорта будут в двух офисах МФЦ.

Фото: минтруд

Распечатать страницу