Инаугурацию Александра Буркова «12 канал» покажет в прямом эфире

Инаугурацию Александра Буркова «12 канал» покажет в прямом эфире

Дата публикации 13 сентября 2018 17:24 Автор Фото Сергей Мельников

Победивший на выборах Александр Бурков 14 сентября официально вступит в должность губернатора Омской области. Прямую трансляцию торжественной церемонии омичи смогут посмотреть в прямом эфире.

Напомним, что на недавних выборах за Александра Буркова проголосовали более 550 тыс. омских избирателей, а позже региональная избирательная комиссия официально признала выборы состоявшимися и легитимными. Победителю, Александру Буркову, осталось официально вступить в должность главы региона. Произойдет это на специальном торжественном заседании Законодательного собрания 14 сентября.

Инаугурация будет проходить в Концертном зале Омской филармонии, поскольку на церемонию кроме областных парламентариев намерены прибыть многочисленные гости. Среди них — представители общественных движений, видные бизнесмены и политики, в том числе депутаты Госдумы и сенаторы. В частности, поздравить Буркова прилетит его однопартиец, председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. 

Наверняка на инаугурации будет и полпред президента России в СФО Сергей Меняйло. 

После завершения официальной части перед гостями церемонии выступит коллектив Омского хора. Артисты покажут номера из новой программы «Омский перепляс». Церемонию вступления в избранного губернатора в должность и концерт в прямом эфире покажет «12 канал». Трансляция начнется 14 сентября в 16:00. Повтор — в 21:00.

ранее по теме

Лидер «Справедливой России» приедет в Омск на инаугурацию Буркова

Лидер «Справедливой России» приедет в Омск на инаугурацию Буркова

О намерении Сергея Миронова принять участие в церемонии вступления Александра Буркова в должность губернатора Омской области сообщила пресс-служба «СР».

Распечатать страницу