Боб Хартли: «Мы играем вторую игру за два дня»

Дата публикации 14 сентября 2018 07:14 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг 13 сентября «Авангард» встречался в Балашихе с одним из своих принципиальных соперников – магнитогорским «Металлургом». Гости вышли на матч отдохнувшими, тогда как «ястребы» еще не совсем восстановились после тяжелой битвы с «Ак Барсом».

Тренерский штаб омичей это прекрасно понимал и ввел на игру свежие силы.

Впервые в сезоне в тройке Семенова на поле вышел Кошелев, появились Самохвалов и Фисенко. Тем не менее, характер схватки хозяева льда не меняли. Все тот же активный форчекинг, постоянный прессинг владеющего шайбой соперника одним или двумя нашими хоккеистами.

Игра шла на равных пока вратарь гостей Василий Кошечкин на 29-й минуте не начал атаку партнеров, которую завершил точным броском в дальнюю девятку Мозякин. «Металлург» реализовал «лишнего» и вышел вперед - 0:1.

Не успел «Авангард» организовать атаку возмездия, как на команду обрушились удаления. Первым получил большой штраф Деарне, а чуть позже Березина отправили в штрафной бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Омичи выстояли и вновь пошли вперед. Однако менее чем за две секунды до второго перерыва после броска от синей линии, шайба изменила направление и влетела в сетку наших ворот. Во время просмотра выяснилось, что игрок «Металлурга» подправил шайбу ногой, что запрещено правилами. Счет не изменился - 0:1.

Где-то к середине третьего отрезка встречи «Авангард» пошел в наступление, однако стопроцентных возможностей сравнять счет не имел. «Ястребы» проводили большое количество времени в зоне противника. «Металлург» действовал на контратаках, выжидая ошибок омских игроков. Финальный свисток подтвердил, что со своей задачей гости справились – пробить Кошечкина в этот вечер «ястребам» не удалось.

«Отличную игру продемонстрировали сегодня обе команды. Конечно же, я разочарован результатом, но мы играем вторую игру за два дня. Есть и положительный момент – у нас был очень хороший третий период, мы отставали всего на один гол. И я думаю, что физическая подготовка у нас на уровне, потому что мы проводили весь матч в хорошем темпе. Ребята сражались, боролись, и, как и вчера, все могло перевернуться в любой момент. К сожалению для нас, удача сегодня была на стороне соперника», - подвел итог игры Боб Хартли.