Проанонсированное Бурковым увеличение окладов учителям произойдет уже в сентябре

Проанонсированное Бурковым увеличение окладов учителям произойдет уже в сентябре

Дата публикации 14 сентября 2018 11:00 Автор Фото Сергей Мельников

Как заявили в минобразования, окладная часть в зарплате учителей за сентябрь увеличится на 5%, или на 408 рублей, и в итоге составит 8 572 рубля. Повышенный оклад получат также старшие воспитатели, методисты, преподаватели-дефектологи и др.

Напомним, с инициативой повысить оклад школьных педагогов врио губернатора Александр Бурков выступил 24 августа на традиционном педсовете педагогов региона.

Как заявил в своем выступлении на педсовете Александр Бурков, предстоящее с 1 сентября повышение окладов будет, разумеется, не последним. Когда региону удастся придать экономике стабильность и ускорение и тем самым увеличить налоговые сборы в областной бюджет, областное правительство обязательно вернется к вопросу о новом повышении зарплаты учителям.

По данным Омскстата за январь — июнь 2018 года, средняя начисленная заработная плата преподавателей в системе общего среднего образования региона составила 34,58 тыс. рубля. При этом в ряде районов — Муромцевском, Марьяновском, Калачинском, Тюкалинском — этот показатель превышает 35 тыс. руб., а в Крутинском и Таврическом районах средняя начисленная зарплата составила за полугодие более 36 тыс. рублей.

ранее по теме

На августовском педсовете омские учителя совещались с политиками федерального уровня

На августовском педсовете омские учителя совещались с политиками федерального уровня

Разговор с педагогами вели зампред комитета ГД по образованию Олег Смолин, сенатор Елена Мизулина, замдиректора международного департамента Минобра РФ Антон Четвертков. Однако главный подарок учителям сделал Александр Бурков.

Распечатать страницу