Александру Буркову вручили удостоверение губернатора Омской области

Александру Буркову вручили удостоверение губернатора Омской области

Дата публикации 14 сентября 2018 12:09 Автор

Вручил документ, подтверждающий полномочия главы региона на ближайшие пять лет, председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко.

Глава облизбиркома 14 сентября вручил удостоверение губернатора Омской области победителю прошедших 9 сентября выборов Александру Буркову. Алексей Нестеренко напомнил, что участие в выборах приняли 666 627 человек, что составляет около 44% от общего числа избирателей. За Александра Буркова проголосовало 550 232 омича, или более 82,5%.

«Выборы прошли в полном соответствии с законом. Одиннадцатого сентября избирком подписала итоговый протокол прошедших выборов. На основании протокола и в соответствии с законом Омской области избирательная комиссия постановила признать выборы губернатора Омской области состоявшимся. Считать избранным губернатором Александра Леонидовича Буркова», — объявил Алексей Нестеренко.

После этого глава облизбиркома вручил избранному губернатору удостоверение, подтверждающее полномочия главы региона на ближайшие пять лет.

В своем ответном слове Александр Бурков поблагодарил членов избирательной комиссии за проделанную «колоссальную» работу и подчеркнул, что такая высокая явка (а в единый день голосования из 22 регионов, выбиравших губернатора, у Омской области по явке восьмой результат. — Прим. ред.) — это заслуга сотрудников избирательной комиссии Омской области.

«Голосование за мою кандидатуру воспринимаю как доверие омичей. Подчеркнул, что сегодня жители региона повернулись к политике лицом и пришли на выборы, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Впереди нам предстоит большая, серьезная работа, чтобы добиться тех высоких целей, которые перед нами поставил президент страны Владимир Путин. Но я уверен, что совместными усилиями мы справимся и сделаем нашу Омскую область сильной и процветающей», — заявил глава региона.

Фото: Екатерина Макарова

Распечатать страницу