«Иртыш» дома с крупным счетом выиграл у «Сибири-2»

Накануне матча девятого тура с «Сибирью-2», который состоялся 16 сентября в Омске, сами игроки «Иртыша» говорили, что крайне важно первым открыть счёт и сделать это максимально быстро.

Первый гол был забит на 13-й минуте встречи. Исполняющий обязанности капитана в отсутствии в стартовом составе Антона Багаева, левый защитник омичей Александр Масловский ударом с линии штрафной вогнал мяч в левый угол ворот соперников. Счет стал 1:0.

На 27-й минуте Олег Тарабанов усердно отработал на своём правом фланге и выложил мяч под удар Андрею Разборову. Наш главный снайпер в касание вогнал мяч под перекладину, укрепив своё лидерство в бомбардирской гонке – 2:0.

А спустя всего пару минут уже Разборов выступил в роли ассистента, сделав точный пас Артуру Шлеермахеру. После удара Артура мяч попал в перекладину, но первым на добивание подоспел Олег Тарабанов, отправивший мяч в ближний угол – 3:0.

Во втором тайме забитых голов зрители не увидели, хотя игра была интересной.

«Было приятно увидеть, что та работа, которую мы проводим на тренировках, воплощается в игре. Это положительный момент. Появляются какие-то связки, ребята прогрессируют, прибавляют. Стабилизируется состав. От этого сама игра становится лучше, моментов больше. И результат приходит», - не скрывал хорошего настроения после крупной победы главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

В среду 19 сентября наша команда проведёт, пожалуй, свой главный матч осенней стадии сезона. В Омск приедет основной конкурент нашей команды южно-сахалинский «Сахалин». Встреча начнётся в 19:00, и нашей команде как никогда будет нужна поддержка преданных болельщиков.

Дата публикации:17/09/2018 06:07
Источник фото:fc-irtysh.ru