Виновнику резонансного ДТП с двумя погибшими грозит до 7 лет лишения свободы

Виновнику резонансного ДТП с двумя погибшими грозит до 7 лет лишения свободы

Дата публикации 17 сентября 2018 09:54 Автор

На перекрестке улиц Герцена и 24-я Северная столкнулись «Лада-Приора» и «Мицубиси». От удара иномарку отбросило на светофорный объект, который при падении травмировал двух пешеходов.

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП на улице Герцена, которое произошло 16 сентября около 14 часов. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Приора», 41-летний мужчина, двигаясь по улице 24-я Северная со стороны улицы Орджоникидзе, при повороте налево на улицу Герцена допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси L200» под управлением 33-летнего мужчины, двигавшимся во встречном направлении.

От удара иномарку отбросило на светофорный объект. Столб упал на двух пешеходов. 22-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, 23-летний молодой человек — позже в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание за данное преступление предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время осуществляются допросы свидетелей, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Распечатать страницу