ГИБДД начнет перекрывать центр Омска со 2 августа

Из-за репетиции празднования Дня города центральные автомагистрали в Омске начнут перекрывать уже со 2 августа. Первым в следующий четверг и пятницу перекроют участок ул. Ленина - от ул. Тарской и до Интернациональной.
Из-за репетиции празднования Дня города центральные автомагистрали в Омске начнут перекрывать уже со 2 августа. Первым в следующий четверг и пятницу перекроют  участок ул. Ленина - от ул. Тарской и до Интернациональной.  
 
Уже 2 и 3 августа ГИБДД с 18 до 22 часов перекроет движение в центре Омска. Для проезда будет закрыт участок ул. Ленина - от ул. Тарской до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь. В это время там будут проходить репетиции праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Об этом ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе департамента транспорта администрации города.
 
Соборную площадь окончательно закроют в 14 часов 4 августа. На это время намечено начало монтирования сцены. Откроют движение для транспорта вдоль Соборной площади лишь в 6 утра 6 августа.
 
В департаменте транспорта также сообщили, что в День города, 5 августа, с 6:00 до 24:00 для проезда будет перекрыт исторический центр города. Движение транспорта будет прекращено по ул. Ленина - на участке от Ленинградского моста до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь. Не проезжей станет ул. Броз Тито и ул. Лермонтова - на участке от проспекта К. Маркса до площади Бухгольца. Перекроет ГИБДД и ул. Партизанскую, ул. Либкнехта - на участке от ул. Ленина до ул. Партизанской. Временно ограничат проезд на ул. Спартаковской, ул. Музейной, ул. Тарской - на участке от ул. Интернациональной до ул. Спартаковской. Также закроют Банковский переулок, площадь Бухгольца и площадь имени Ленина, а также ул. Ивана Алексеева. 
 
Кроме того, из-за ставшего уже традиционным парада колонн административных округов 5 августа с 9:00 до 14:30 в Омске будут закрыты ул. Красный Путь - на участке от ул. Интернациональной до ул. 7-й Северной, ул. Орджоникидзе - на участке от ул. Интернациональной до ул. Фрунзе, ул. Интернациональная - на участке от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе и Иртышская набережная - на участке от Ленинградского моста до гостиницы «Омск».  
 
Кроме того, в 16 часов перекроют всю Иртышскую набережную, движение по которой восстановят лишь после окончания праздничного салюта на День города.

Автор Станислав Мухин
©
URL: http://omskregion.info/news/6301-gibdd_nachnet_perekrvat_tsentr_omska_so_2_avgusta/
Дата публикации:24/07/2012 13:27