Омский школьник создал мобильный путеводитель «Нескучными тропами»

Омский школьник создал мобильный путеводитель «Нескучными тропами»

Дата публикации 17 сентября 2018 10:23 Автор

У печатной версии путеводителя по Омску появилась мобильная версия, которую создал ученик 11-го класса средней школы № 120 Артем Чиглинцев. Мобильное приложение можно скачать в Google Play.

Напомним, что в начале 2018 года Туристский информационный центр (ТИЦ) выпустил путеводитель по Омску под названием «Нескучными тропами». Омский школьник Артем Чиглинцев, выпускник IT-школы Samsung, решил разработать мобильную версию этого путеводителя. Скачав приложение «Омский взгляд. Путеводитель Омску» и установив его на свой гаджет, каждый сможет самостоятельно пройти по 7 маршрутам в исторической части города, сообщили в региональном минкульте.

По словам разработчика, он лично прошел все маршруты, сделав их более оптимальными и удобными для прогулок. Над приложением Артем работал больше 4 месяцев, одновременно он поступал на факультет компьютерных наук в ОмГУ. И как сообщили в минкульте, и то и другое у молодого человека получилось.

«Приложение содержит всю необходимую информацию о достопримечательностях, которые расположены на этих маршрутах, о местах, которые можно посетить. Мобильный путеводитель будет полезен и интересен как туристам, так и омичам», — рассказали в министерстве.

Как только появилась информация о новом приложении, его тут же начали скачивать омичи. Правда, пока это всего лишь 17 пользователей, но все они дали высокую оценку работе Артема Чиглинцева: 4,9 балла по 5-балльной системе.

Добавим, что печатная версия путеводителя по просьбам иностранных туристов была переведена на английский язык. Теперь путеводитель “Along entertaining paths: Omsk view” можно получить в Туристском информационном центре Омской области (улица Музейная, 3).

читайте также

 Омских журналистов провели по городу «нескучными тропами»

Омских журналистов провели по городу «нескучными тропами»

Пешая прогулка по Омску в первый день февраля стала своеобразной иллюстрацией к новому путеводителю по нашему городу, который выпустил в свет региональный минкульт. В этот же день состоялась его презентация в туристском информационном центре.

Распечатать страницу