В Омске портрет народного художника Либерова появился на трансформаторной будке

В Омске портрет народного художника Либерова появился на трансформаторной будке

Дата публикации 17 сентября 2018 11:09 Автор

Граффити с изображением почетного гражданина Омска — один из арт-объектов фестиваля, который стартовал в нашем городе. До октября на Левобережье появятся еще две настенные картины омских граффитистов.

Организатор фестиваля граффити — областной художественный музей «Либеров-центр» при поддержке министерства культуры Омской области. Поэтому вполне объяснимо, что на первом объекте — на трансформаторной будке возле остановки «Поворотная» — появилось граффити с изображением народного художника РСФСР Алексея Либерова.

Как сообщили в региональном минкульте, в фестивале  принимают участие известные омские стрит-арт-художники: Марат Абишев, Андрей Северский, Иван Крячко и Дмитрий Трайп.

«Целью фестиваля являются повышение эстетической привлекательности городской среды, популяризация и позиционирование граффити как одного из современных видов искусства», — сообщили в минкульте. 

На первом объекте работы близки к завершению. Второе граффити — на тему омского краеведения — появится на бетонном ограждении возле исторического парка «Россия — моя история».  Третьим объектом станут стены гаражей по Бульвару Архитекторов 14а/1. Рисунок, тема которого пока держится в секрете, можно будет увидеть, двигаясь по дороге в сторону «Меги».

Завершится фестиваль в начале октября праздничной программой.  Здесь будут проводиться мастер-классы по нанесению граффити, работать интерактивные и музыкальные площадки, будут организованы фотозоны. 

читайте также

Бурков и Дыбаль стали соавторами граффити на стене Областной детской клинической больницы

Бурков и Дыбаль стали соавторами граффити на стене Областной детской клинической больницы

Глава региона и заместитель гендиректора компании «Газпром нефть» поддержали социальную акцию «Вид из окна», которая проводится в рамках проекта «Стенограффия».


Распечатать страницу