Омские спасатели вывели 30 омичей из горевшей пятиэтажки

Омские спасатели вывели 30 омичей из горевшей пятиэтажки

Дата публикации 17 сентября 2018 11:36 Автор

В ночь с воскресенья на понедельник вспыхнул огонь в помещении вахты, расположенной в панельной пятиэтажке по адресу 3-я Железнодорожная, 3.

Как пояснили в Главном управлении МЧС России по Омской области, часть жильцов, а именно 79 человек, смогли покинуть задымленное здание самостоятельно. Оперативно прибывшими по вызову звеньями газодымозащитной службы спасены 30 человек, из них 2 ребенка. 

За сухими цифрами ежедневных рапортов, поступающих в профильное министерство по итогам каждых суток, жизни людей. Если учесть, что огонь на 1-м этаже здания вспыхнул после полуночи, без помощи спасателей многие из этих 30 человек, среди которых, напомним, были двое ребятишек, могли бы и не покинуть здание. 

«Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Пожар был полностью ликвидирован в 01:17», — уточнили детали происшествия в региональном МЧС. 

Там же добавили, что силы на тушение были брошены солидные: 13 пожарных автомобиля и 40 спасателей. При этом работало попеременно 6 звеньев газодымозащитной службы. 

читайте также

В Омской области команда добровольных пожарных получила спецтехнику на 4 миллиона рублей

В Омской области команда добровольных пожарных получила спецтехнику на 4 миллиона рублей

В Любинском районе начальник ГУ МЧС России по Омской области Владислав Колодинский вручил в торжественной обстановке добровольным пожарным командам оборудование и средства пожаротушения. Техника закуплена на средства президентского гранта.


Распечатать страницу