В Омске на Левобережье открылся новый зал борьбы

По оценкам специалистов, зал специализированный, поэтому по многим показателям пока единственный в городе. Он станет площадкой для региональных соревнований.

Торжественное открытие специализированного зала борьбы, появившегося по адресу: улица Мостоотряд, д. 63, корп. 1, прошло в субботу, 15 сентября. Первыми стартами здесь стали традиционные муниципальные соревнования по дзюдо.

Как сообщили в мэрии, спортивный объект построен на средства предпринимателя, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Олега Бурлевича и передан в собственность специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 17.

«Зал такого уровня в городе пока единственный. Он вполне может стать площадкой для региональных соревнований, — отметил руководитель школы Сергей Манаков. — Здесь будут заниматься и мальчики и девочки, а также мы хотели бы оставить время для занятий взрослым, чтобы с 20:00 до 22:00 часов сюда могли прийти спортсмены, которые уже вышли из школьного возраста, но хотят продолжать заниматься дзюдо и самбо. В зале одновременно могут проводить занятия три группы с тренерами. Кроме того, планируется строительство гостиницы для участников соревнований, а также восстановительного центра для спортсменов».

Напомним, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 17 была открыта 1 сентября 1981 года. Основными направлениями профессиональной деятельности специалистов учреждения являются самбо, дзюдо, рукопашный бой.

За свою историю школа подготовила десять чемпионов мира и пять чемпионов Европы.

URL: http://omskregion.info/news/63020-v_omske_na_levobereje_otkrlsya_novy_zal_borb/
Дата публикации:17/09/2018 13:10
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:https://vk.com/club101860762