Омич с костылем добрался до дома на угнанной «Газели»

Омич с костылем добрался до дома на угнанной «Газели»

Дата публикации 17 сентября 2018 14:31 Автор

Угнать-то он угнал, однако, как оказалось, спрятать похищенное авто в Омской области невозможно. Хозяин микроавтобуса еще и не подозревал о потере, а ему уже позвонили знакомые из другого района с «радостной» вестью.

Житель Омского района оставил «Газель» в деревне Петровке, по месту работы. Однако через несколько дней ему позвонили знакомые из деревни Сосновки Азовского района и поинтересовались: что его машина делает в их населенном пункте?

Удивленный мужчина помчался в Петровку и убедился, что автомобиля действительно нет. Он обратился в полицию.

Оперативники, прибыв в Азовский район, опросили жильцов дома, где находился автомобиль, и выяснили, что им незаконно завладел хозяин этого дома. 

«Несколькими днями ранее 55-летний мужчина, передвигающийся при помощи костыля, направлялся из областного центра в Сосновку. Попутчики высадили его в Петровке, не доставив в конечный пункт. Мужчина решил угнать Газель, чтобы добраться домой. Ключ зажигания находился в салоне. Приехав домой, злоумышленник сказал супруге, что теперь это их машина», — пояснили в полиции. 

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Наказание за данное преступление — до 5 лет лишения свободы.

читайте также

Электрик омской СТО угнал машину клиента

Электрик омской СТО угнал машину клиента

На омских станциях техобслуживания подчас работают очень странные люди. В этом лично убедился проживающий в Ленинском округе пенсионер, когда обратился в мастерскую с просьбой починить датчик в своей «Тойоте».

Распечатать страницу