В Омске начали раздавать билеты на кинофестиваль «Движение»

В Омске начали раздавать билеты на кинофестиваль «Движение»

Дата публикации 18 сентября 2018 11:01 Автор

Фестиваль пройдет в Омске с 26 по 30 сентября. Как всегда, билеты на просмотры кинолент бесплатные, но их количество ограниченно.

Напомним, что фестиваль дебютов «Движение» пройдет в нашем городе уже шестой раз. Как позиционируют фестиваль его организаторы, это смотр передового российского кино в контексте других событий современного отечественного искусства в диапазоне от видеоарта до телевидения.

Фильмы, представленные на «Движении», участвуют в конкурсе в разных номинациях. Это и игровое кино, и мини-сериалы, документальные фильмы и короткий метр. Есть программа под названием «Движение. Вектор», где будут показаны самые заметные российские картины, не вышедшие в прокат в Омске. Их можно будет увидеть в киноцентре «Галактика» 28, 29, 30 сентября.

Это фильмы «Война Анны» режиссера Алексея Федорченко, «Кислота» Александра Горчилина и «Подбросы».

«Вся семья главной героини погибает во время массового расстрела. Сама она чудом остается в живых — мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет девочка живет, прячась в нерабочем камине в комендатуре, пока деревню не освобождают от нацистов. Невероятно, но Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека. Ей помогают в этом ее собственные воспоминания о родителях, доме, а также друг, который спасает ее от полного одиночества», — написано в анонсе фильма «Война Анны», получившего Гран-при фестиваля «Горький fest —2018».

Фильм «Кислота» получил приз за лучший фильм конкурсной программы «Кинотавр. Дебют» в 2018 году.

Бесплатные билеты на сеансы можно приобрести у информатора киноцентра «Галактика». Количество билетов ограниченно, не более четырех билетов в одни руки. Возможности забронировать или купить билеты онлайн нет.

Добавим, что показы фестивальных фильмов также пройдут в киноцентре «Вавилон» и в академическом театре драмы. Какие киноленты увидит там омский зритель, будет сообщено дополнительно.

читайте также

Стали известны фильмы — участники фестиваля «Движения» в Омске

Стали известны фильмы — участники фестиваля «Движения» в Омске

Фестиваль «Движение» в Омске откроет фильм экс-главреда журнала GQ Russia Михаила Идова «Юморист». Также названы участники основного конкурса и фильм, который 30 сентября закроет кинофест.

 

Распечатать страницу