Омские стрелки стали лучшими в России

Омские стрелки стали лучшими в России

Дата публикации 18 сентября 2018 11:16 Автор

Молодые спортсменки из Омска завоевали золото чемпионата России по стрельбе. Девушкам удалось обогнать даже опытных международниц из Санкт-Петербурга.

В Москве стартовал командный чемпионат страны по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. 

Омскую область на этих стартах представляют Наталья Початкова, Александра Эйдензон, Николь Слотина, Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков и Иван Серебряков. 

И уже в самом начале турнира на счету наших спортсменов появились первые победы. По сообщению пресс-службы регионального минспорта, женская тройка из Омска взяла высшую награду соревнований. Причем наши спортсменки оставили позади команду из Санкт-Петербурга, в составе которой выступали сразу две международницы. День спустя наши девушки вновь повторили свой успех, уже в другом упражнении. В итоге на нашем счету сразу два золота. 

Омские мужчины пока добились лишь одной бронзы. Впереди спортсменов ждут новые испытания.

читайте также

Омичка Юлия Эйдензон стала бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе

Омичка Юлия Эйдензон стала бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе

На пьедестал Юлия взошла в составе команды стрелков по движущейся мишени с расстояния 10 метров. Чуть ранее здесь же чемпионка мира Виталина Бацарашкина выиграла полный комплект медалей.

Фото: пресс-служба минспорта

Распечатать страницу