Арендатор квартиры в Камерном переулке задохнулся во время пожара

Арендатор квартиры в Камерном переулке задохнулся во время пожара

Дата публикации 18 сентября 2018 11:31 Автор

В региональном следкоме опровергли версию, что мужчина разбился, выпрыгнув с пятого этажа, спасаясь от огня. В момент возгорания он был пьян и не смог покинуть сильно задымленное помещение.

Как уже сообщалось, пожар произошел вчера, 17 сентября, после обеда, в квартире кирпичной пятиэтажки, расположенной в Камерном переулке. Спасатели быстро прибыли к указанному месту на семи машинах и вывели из горящего помещения десять человек, включая трех детей. 

«По версии следствия, выдвинутой в результате осмотра места происшествия и судебно-медицинской экспертизы тела, мужчина, снимавший квартиру и в момент возникновения пожара находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог выйти и задохнулся в дыму. Его соседи, с которыми он употреблял спиртное, спаслись. Других пострадавших не было», — отметили в Следственном комитете.

Там же сообщили, что размещенные в некоторых СМИ сведения о том, что мужчина погиб, выпрыгнув из окна квартиры, не соответствуют действительности. 

Напомним, информация о том, что мужчина спрыгнул с горящего балкона и его увезла машина скорой помощи, активно распространялась кем-то по соцсетям, а затем перекочевала на страницы ряда омских СМИ. 

Предварительно установлена и причина пожара, закончившегося гибелью человека. 

«Пожар произошел из-за неисправности самодельной электроплитки, на которой мужчина готовил еду», — считают специалисты. 

Точные причины пожара станут известны после проведения пожарно-технических исследований, которые уже назначены.

Распечатать страницу