Омичи рвутся на экскурсии на пивзавод и в подземелье

Омичи рвутся на экскурсии на пивзавод и в подземелье

Дата публикации 18 сентября 2018 12:07 Автор

В Омске продолжается запись на экскурсионный флешмоб, который состоится в воскресенье, 23 сентября. В городе одновременно будет дан старт 50 бесплатным экскурсиям.

Напомним, что первый экскурсионный флешмоб прошел в Омске год назад, в сентябре 2017-го. Тогда на 28 экскурсиях побывало более 600 омичей. В этом году организаторы флешмоба, Туристский информационный центр Омской области, замахнулся на 50 экскурсий разной направленности. Есть здесь и промышленный туризм, и исторические туры, и экскурсии в дендрологический сад и в «Птичью гавань».

Как сообщает омский портал «Культура», экскурсанты смогут посетить омские музеи и исторический парк «Россия — моя история», библиотеку им. А. С. Пушкина, театр «Арлекин», ТЮЗ, омские храмы, парк Победы, прогуляться по Привокзальной площади.

Среди других участников флешмоба — Омская крепость, Концертный и Органный залы. Омичи смогут попасть в омское подземелье, в диагностический центр, прогуляться по Любинскому проспекту и прилегающим улицам. Экскурсантов будут ждать в Омском планетарии, в парке 30-летия ВЛКСМ и других местах.

Запись на бесплатные экскурсии началась в прошлую пятницу, 14 сентября, и, как рассказали сотрудники ТИЦа, первыми заполнились группы на экскурсию на «Сан ИнБев» (производство пива) и в тур «Подземельный Омск», который проведет омский блогер Игорь Федоров. Также оказалась весьма востребованной экскурсия в мультимедийный парк «Россия — моя история».

Быстро разобрали места на экскурсии «Театр начинается с вешалки» — в ТЮЗ и «Арлекин», в Центр изучения Гражданской войны. Но еще есть места на экскурсию в Музей просвещения — «Остановка на Шелковом пути», в танцевальную студию на экскурсию «Омск — столица парных танцев», в Воскресенский и Казачий Никольский соборы и др.

Записаться на бесплатные экскурсии можно в теме официальной группы ТИЦ в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 909-899.

Добавим, что количество участников каждой экскурсии ограничено размером группы.


Распечатать страницу