Омский НИИ приборостроения соберет на конференцию 200 известных радиоэлектронщиков

Омский НИИ приборостроения соберет на конференцию 200 известных радиоэлектронщиков

Дата публикации 18 сентября 2018 12:22 Автор Фото Алексей Николаев

С 3 по 5 октября на базе ОНИИП состоится Всероссийская юбилейная научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления».

В Омск съедутся известные российские ученые, специалисты ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли и вузов страны, а также представители силовых ведомств. Они обсудят задачи, стоящие перед разработчиками систем и средств связи.

«Участникам конференции предстоит обсудить проблемы развития систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, радиолиний и радиомодемов, приемопередающей техники, АФУ, обработки сигналов, информационной безопасности, квантовых вычислителей, фотонных технологий, искусственного интеллекта, перспективных систем широкополосной связи, а также технологий и конструирования пьезокварцевой техники и функциональной микроэлектроники», — перечислили предлагаемые для рассмотрения темы в институте.

Специалистам-радиоэлектронщикам будет интересно услышать выступления доктора технических наук, академика Национальной академии наук Республики Армении Александра Багдасаряна, полковника, доктора технических наук, профессора Михаила Семисошенко и многих других.

На сегодняшний день в оргкомитет конференции подано более 70 докладов. География участников охватывает 17 регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Орёл, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Омск, Томск, Нижний Новгород, Ульяновск, Красноярск, Улан-Удэ и другие.

Читайте также

В «Ростехе» высоко оценили гражданские разработки омских предприятий радиоэлектроники

В «Ростехе» высоко оценили гражданские разработки омских предприятий радиоэлектроники

В пятницу 24 августа Омский НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» посетила делегация ГК «Ростех» во главе с индустриальным директором радиоэлектронного кластера корпорации Сергеем Сахненко.


Распечатать страницу