Лучший учитель английского языка работает в омском лицее № 143

Лучший учитель английского языка работает в омском лицее № 143

Дата публикации 18 сентября 2018 16:35 Автор

В Институте развития образования стартовала олимпиадная неделя среди учителей-предметников. Ее открыли состязания учителей иностранного языка. В очном туре олимпиады приняли участие 20 педагогов: по десять учителей английского и немецкого.

Как сообщили в Институте развития образования, участникам олимпиады предстояло написать два текста разного стилистического жанра (энциклопедическую статью и текст рекламного характера). Вторая часть испытаний включала задания на говорение. Участники по очереди высказывались по предложенной проблеме в течение двух минут. Затем они участвовали в диалогах друг с другом. При этом они должны были аргументированно отстаивать точку зрения в соответствии с содержанием задания. 

«Все педагоги справились с заданиями успешно и проявили высокий уровень владения иностранным языком, оригинальность в решении олимпиадных заданий. Однако выдержать полностью заданный стиль текстов письменной части олимпиады удавалось не всем. Количество лексических и грамматических ошибок в работах некоторых участников также явилось препятствием на пути к призовым местам», — отметили в институте развития образования. 

Одна из участниц заявила, что учителям — участникам состязания стало понято, как выглядит олимпиада глазами ученика. 

Победителем среди учителей английского языка признана Виктория Миляева из омского лицея № 143. Среди учителей немецкого языка первое место заняла Юлия Драп из Лузинской общеобразовательной школы № 2 Омского района.

 

В жюри олимпиады по иностранным языкам входили эксперты кафедры методики обучения иностранным языкам Института развития образования Омской области, учителя гимназии № 19, областного центра развития одаренности № 117, лицея № 66, представители кафедры «Иностранные языки» гуманитарного факультета ОмГТУ и школы «Видергебурт». 

читайте также

Проанонсированное Бурковым увеличение окладов учителям произойдет уже в сентябре

Проанонсированное Бурковым увеличение окладов учителям произойдет уже в сентябре

Как заявили в минобразования, окладная часть в зарплате учителей за сентябрь увеличится на 5%, или на 408 рублей, и в итоге составит 8 572 рубля. Повышенный оклад получат также старшие воспитатели, методисты, преподаватели-дефектологи и др.

Распечатать страницу