Владимир Путин поздравил Александра Буркова с победой на губернаторских выборах

Владимир Путин поздравил Александра Буркова с победой на губернаторских выборах

Дата публикации 19 сентября 2018 10:19 Автор Фото Сергей Мельников

Накануне в Кремле глава государства встретился с избранными губернаторами. Поздравления от Владимира Путина принимал и глава Омской области Александр Бурков.

Свою встречу с избранными губернаторами, которая прошла 18 сентября в Кремле, президент России Владимир Путин начал с поздравления с победой на выборах 9 сентября. 

«Думаю, вы прекрасно при этом понимаете, что этот успех лишь начало вашей серьезной и большой работы: и вашей личной работы, и работы ваших команд. Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу», — заявил Путин.

Глава государства подчеркнул, что времени на раскачку нет. Цели перед избранными главами регионов стоят масштабные: это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан.

«Все эти вопросы решаются, что называется, в конкретной работе, как у нас говорят часто, “на земле”, то есть от вас будет очень многое зависеть. Отмечу: вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку», — заявил глава государства.

Президент обратил внимание, что россияне не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, в пользу той или иной партии. Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. И это очень важно.

«Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации — услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, еще глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов», — напутствовал Путин.


читайте также

В Омске прошла инаугурация губернатора Александра Буркова (онлайн-трансляция)

В Омске прошла инаугурация губернатора Александра Буркова (онлайн-трансляция)

В Концертном зале началась торжественная церемония вступления Александра Буркова в должность главы региона. «ОМСКРЕГИОН» ведет текстовую трансляцию.

Распечатать страницу