Жить с вдохновением

В комплексном центре освоили интуитивное рисование.

В учреждениях министерства труда и социального развития Омской области есть все для активной работы со старшим поколением, привлечения пенсионеров к общественной деятельности, развитию познавательной и творческой активности, оздоровительным и спортивным занятиям.

Взаимодействие со специалистами различных образовательных учреждений позволяет год за годом повышать уровень социальной интеграции пожилых людей в общество, обеспечивать востребованность потенциала старшего поколения в общении с подрастающим поколением.

Центр «Вдохновение» с радостью принял предложение проводить среди пожилых людей мастер-класс по правополушарному (интуитивному) рисованию.

Ольга Малышко, психолог, арт-терапевт, сертифицированный тренер по правополушарному рисованию, теперь знакомит омичей серебряного возраста с методами раскрытия в себе творческих способностей.

– Сначала я не хотела рисовать, ведь я не умею, но когда начался мастер-класс, решила присоединиться. И, вы знаете, мне очень понравилось! Этот рисунок я обязательно оставлю на память, – поделилась пенсионерка Людмила Сергеевна Грибкова.

Арт-терапия в работе с людьми серебряного возраста сегодня на пике популярности. Во время арт-терапевтических занятий пожилой человек выплескивает все негативные эмоции на бумагу, успокаивает нервы. Этот «разговор на бумаге» совершенно не нужно расшифровывать.


СПРАВКА

Правополушарное рисование – это популярный метод, который позволяет научиться рисовать в короткие сроки при нулевой подготовке, улучшить самочувствие, настроение, зарядиться новой позитивной энергией. 
Контакты 
Омск, Комсомольский городок, 21; 
15-я Рабочая, 102а.
Тел.: 8 (3812) 54-28-88, 54-37-36. 

Правополушарное рисование – это популярный метод, который позволяет научиться рисовать в короткие сроки при нулевой подготовке, улучшить самочувствие, настроение, зарядиться новой позитивной энергией. Контакты Омск, Комсомольский городок, 21; 15-я Рабочая, 102а.Тел.: 8 (3812) 54-28-88, 54-37-36. 

URL: http://omskregion.info/news/63077-jit_s_vdoxnoveniem/
Дата публикации:19/09/2018 11:33