Суд потребовал от «ДомСтройОмска» поторопиться с возведением многоэтажки на 1-й Железнодорожной

Суд потребовал от «ДомСтройОмска» поторопиться с возведением многоэтажки на 1-й Железнодорожной

Дата публикации 19 сентября 2018 12:12 Автор

Октябрьский районный суд Омска удовлетворил прокурорский иск к компании, не торопившейся строить многоквартирный дом, жильцы которого должны были отпраздновать новоселье еще 3 года назад.

В окружной прокуратуре совершенно справедливо посчитали, что права граждан — участников долевого строительства 16-этажного дома на 1-й Железнодорожной нарушены. 

Первоначальный срок окончания строительства дома — II квартал 2015 года.

Впоследствии сроки ввода дома в эксплуатацию неоднократно переносились. Изменениями в проектную декларацию, внесенными в марте 2018 года, срок завершения строительства перенесен на октябрь 2018 года.

«Прокуратурой округа с целью недопущения нарушений прав граждан ранее неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, однако застройщиком нарушения до настоящего времени не устранены, жилой дом в эксплуатацию не введен», — пояснили в надзорной организации.

Прокуратуре ничего другого не оставалось, кроме как обратиться в суд с иском в интересах дольщиков и потребовать от застройщика выполнить свои обязательства.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на особом контроле прокуратуры.

читайте также

Прокуратура через суд потребует достройки дома на 1-й Железнодорожной

Прокуратура через суд потребует достройки дома на 1-й Железнодорожной

Прокуратура Октябрьского округа подала иск в суд к ООО «ДомСтройОмск» с требованием завершить строительство многоэтажки по ул. 1-я Железнодорожная, которая должна была быть введена в эксплуатацию в 2015 году. Но до сих пор не достроена.

Распечатать страницу