Футболистам «Иртыша» нужна поддержка омичей в матче с «Сахалином»

Футболистам «Иртыша» нужна поддержка омичей в матче с «Сахалином»

Дата публикации 19 сентября 2018 12:42 Автор

Сегодняшняя встреча очень важна для команды. Соперники лидируют в таблице первенства России, при этом омичи в этом первенстве пока уступают. Однако имеют матч в запасе.

Матч 10-го тура Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги между омским «Иртышом» и «Сахалином» из Южно-Сахалинска состоится в среду, 19 сентября, в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». Начало игры в 19:00.

При этом в  случае победы в сегодняшней встрече «Иртыш» вернется на первое место.

«Сегодня нашей команде предстоит сыграть непростой матч, — подчеркнул директор департамента спорта мэрии Алексей Фадин. — «Сахалин» — очень неуступчивый коллектив. По ходу нынешнего чемпионата «Иртыш» уже играл с этой командой на выезде. Тот матч завершился вничью 0:0. Надеюсь, в этот раз при поддержке омичей наша команда одержит победу и вернет лидерство в чемпионате».

Стоит отметить, что наша команда успешно стартовала в Первенстве, набрав 17 очков в 7 играх. У наших сегодняшних соперников 20 очков, но на одну сыгранную игру больше. Для сравнения, у занимающей третью строчку турнирной таблицы «Сибири-2» всего 8 очков после такого же количества сыгранных матчей.

Напомним, в прошлом домашнем матче «Иртыш» переиграл новосибирскую «Сибирь-2» со счетом 3:0. Все голы были забиты еще в первом тайме: отличились Александр Масловский, Андрей Разборов и Олег Тарабанов.

Читайте также

«Омь» помогла «Иртышу» справиться с «Зенитом»

«Омь» помогла «Иртышу» справиться с «Зенитом»

Во вторник, 7 августа, футболисты «Иртыша» сыграли на своем поле второй результативный матч первенства России. На этот раз они смогли одолеть иркутский «Зенит» со счетом 2:0. Поддержать ребят пришли волейболистки команды «Омь».


Распечатать страницу