Юбилейный мост в Омске готовят к испытанию КамАЗами

Юбилейный мост в Омске готовят к испытанию КамАЗами

Дата публикации 19 сентября 2018 12:50 Автор Фото Татьяна Ачаирская

Специалисты СибАДИ оценят состояние моста при статических и динамических нагрузках, который готов уже на 93%. По традиции в испытаниях будут использованы многотонные самосвалы.

Работы по капитальному ремонту Юбилейного моста вышли на заключительный этап, сообщили в пресс-службе мэрии, на объекте выполнено 93 % запланированных работ. По контракту срок окончания капитального ремонта — 30 ноября.

«В настоящее работы специалисты завершают устройство линии наружного освещения, системы дренажа, гидроизоляции мостового полотна, а также установку гранитных бордюров и облицовку гранитом лестничных сходов. Общая площадь асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров составляет около 3000 квадратных метров. Проект предполагает озеленение прилегающей территории со стороны улиц Лермонтова и Щербанева общей площадью 300 квадратных метров», — сообщили в мэрии.

На ближайшие дни намечены испытания моста. Специалисты СибАДИ оценят его состояние при статических и динамических нагрузках. Планируется, что в процессе будут задействованы многотонные КамАЗы.

ранее по теме

В Омске готовность Юбилейного моста составляет 90%

В Омске готовность Юбилейного моста составляет 90%

В мэрии сообщили, что капитальный ремонт на Юбилейном мосту подходит к завершению. Готовность объекта составляет 90%. Осталось завершить строительно-монтажные работы и внешнюю отделку моста.


Распечатать страницу