С дороги к деревне Трусовке Омского района убрали «титановский» КПП

С дороги к деревне Трусовке Омского района убрали «титановский» КПП

Дата публикации 19 сентября 2018 16:29 Автор

Из-за скандального КПП путь домой для жителей деревни увеличивался на 20 километров. Сельчане жаловались во все инстанции, дошли и до губернатора. Александр Бурков пообещал разобраться, и областной минстрой решил вопрос.

Контрольно пропускной пункт был установлен сразу же после ремонта автодороги Петровка — Калиновка в 2010 году. Дорога проходит по землям, принадлежащим компании «Титан-Агро». В результате жители деревни Трусовки приходилось добираться домой в объезд, по грунтовой дороге. Беспокоились они и о том, что машины скорой помощи из соседней Петровки добираются к ним с большой задержкой, а после дождей и вовсе не могут проехать.

Жители жаловались во все инстанции, в том числе и местный Совет. Представитель КПРФ от Петровского сельского поселения Татьяна Депутатова на встрече с главой региона озвучила наболевший вопрос жителей Трусовки. Глава региона пообещал разобраться.

Как стало известно, по поручению министра ЖКК Антона Заева «титановский» КПП был убран с дороги. Теперь жители могут свободно проезжать по асфальтированной дороге в родное село.


Распечатать страницу