За падение омички в люк наказали сотрудника теплично-парникового комбината

За падение омички в люк наказали сотрудника теплично-парникового комбината

Дата публикации 20 сентября 2018 11:46 Автор

Несчастный случай с омичкой произошел 25 июня на улице Демьяна Бедного. Женщина шла по улице и неожиданно провалилась в канализационный колодец. Во время падения омичка получила ушибы и ссадины. И конечно, испытала серьезный стресс.

Прокурорская проверка показала, что в канализационный колодец у здания № 152 на ул. Демьяна Бедного трудно было не упасть – он был открыт, а ограждение отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа внес представление об устранении нарушений директору ООО «Теплично-парниковый комбинат». Именно это предприятие в соответствии с действующим законодательством отвечает за безопасность колодцев на закрепленной за ним территории.

Как отметили в облпрокуратуре, в настоящее время канализационный колодец на улице Демьяна Бедного не представляет опасности для людей, он «оборудован согласно техническим требованиям».

Наказали за несчастный случай с женщиной одного человека – «виновное должностное лицо эксплуатирующей организации».  По результатам рассмотрения представления прокурора  это лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает облпрокуратура.

Ранее по теме

У «ОмскВодоканала» похитили 27 крышек канализационных колодцев

У «ОмскВодоканала» похитили 27 крышек канализационных колодцев

Причем, как отметил директор по производству компании Павел Козлов, 21 крышка была похищена в Кировском округе. Открытые колодцы создают опасность для жизни и имущества омичей.

Распечатать страницу