Омские фехтовальщики завоевывают медали в Италии

Омские фехтовальщики завоевывают медали в Италии

Дата публикации 20 сентября 2018 11:48 Автор

Чемпионат Старого света по фехтованию на колясках проводится в итальянском городе Терни. Омский десант в сборной России уже завоевал несколько медалей, в том числе высшего достоинства.

Как сообщили в региональном минспорте, соревнования продлятся до 23 сентября и завершатся командными схватками. В составе сборной России выступает 21 спортсмен, и 5 из них представляют Омскую область. Это Александр Кузюков, Анна Клименкова, Роман Федяев, Юлия Майя и Константин Бейч. 

В первый день на счету россиян оказалось 5 медалей, две из которых золотые.

«В соревнованиях рапиристов в категории А золото выиграл Роман Федяев, в финале оказавшийся сильнее другого россиянина Никиты Нагаева. Бронзу завоевали итальянец Бэтти Маттэо и венгерский спортсмен Ричард Освахт», — отметили в профильном министерстве. 

Там же уточнили, что второе российское золото — на счету нашей Юлии Майи. В финале у шпажисток в категории А омичка была сильнее Евгении Бреус из Украины, а третьими стали россиянка Алена Евдокимова и представительница Венгрии Амарила Верес.

Еще одна российская бронза завоевана Альбертом Камаловым в состязаниях рапиристов в категории В. 

В четверг 20 сентября Роман Федяев поведет борьбу в шпаге (категория А). А с 21 по 23 сентября пройдут командные состязания. Омские спортсмены всегда были сильны командной борьбой, поэтому имеют все шансы укрепить свой успех на чемпионате Европы.

читайте также

Омские шпажисты были лучшими в командном и личном зачетах на чемпионате СФО

Омские шпажисты были лучшими в командном и личном зачетах на чемпионате СФО

Чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах проходил на «Омском велотреке». Параллельно проводился турнир по фехтованию «Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца».

Распечатать страницу