Помощникам депутатов Омского горсовета урежут ставки

Помощникам депутатов Омского горсовета урежут ставки

Дата публикации 20 сентября 2018 16:02 Автор Источник фото bryansku.ru

Омские парламентарии по требованию прокуратуры уточняют нормативные документы. В частности, приводится в соответствие с законом регламент работы помощников депутатов. Тем, кто трудится по совместительству, ограничивают рабочее время и оплату труда.

Изменение в решение Омского горсовета о помощниках депутатов рассматривался 20 сентября на заседании комитета по регламенту и вопросам организации работы горсовета. Как пояснил начальник правового управления Денис Голушков, изменения вносятся в связи с представлением прокуратуры. В частности, документ уточняет вопросы, связанные с работой по совместительству.

«В соответствии с законодательством совместители не могут работать более половины рабочего времени. Соответственно в документе мы уточняем, что их рабочий день — не более 4 часов. В то же время, если помощники работали на полную ставку, то будем вносить изменения и ее урезать наполовину», — пояснил Денис Голушков.

Присутствующие на комитете депутаты единогласно согласились с вносимыми изменениями. На ближайшем заседании горсовета этот вопрос парламентарии рассмотрят повторно и утвердят.

Читайте также

Прокуратура запретила омским депутатам брать в помощники родственников

Прокуратура запретила омским депутатам брать в помощники родственников

По инициативе прокуратуры принят правовой акт, запрещающий депутатам Омского горсовета трудоустраивать в качестве помощников своих близких родственников и свойственников.

Распечатать страницу