Омский «Арлекин» запустил 3D-тур по театру

Омский «Арлекин» запустил 3D-тур по театру

Дата публикации 20 сентября 2018 16:53 Автор Источник фото arlekin-omsk.ru

Виртуальное путешествие по кукольному театру может совершить любой желающий, зайдя на сайт «Арлекина». Но лучше в него сходить ногами, тем более что театр 20 сентября начал очередной сезон.

В четверг, 20 сентября, театр куклы, актера, маски «Арлекин» открывает очередной, 83-й сезон. К открытию сезона кукольники подготовили подарок для своих зрителей. На сайте театра и в приложении группы театра «ВКонтакте» запущен 3D-тур.

«Теперь любой желающий может совершить путешествие по зрительской части здания театра “Арлекин”, не выходя из дома: представлены панорамы Большого и Малого зрительных залов, Зала для самых маленьких имени заслуженного артиста России Эдуарда Уракова и их фойе, Музея театральных кукол и Зимнего сада», — сообщает сайт «Арлекина».

По словам заведующей литературной частью театра Вероники Берман, 3D-тур был запущен для того, чтобы человек, собравшийся первый раз в «Арлекин», понимал, куда он идет.

«Это не безликая схема, а яркая картина. “Арлекин” — это не только спектакли, но и красивые интерьеры, выставки. Все это можно увидеть в 3D-туре», — пояснила Вероника Берман.

А можно просто прийти в театр. Тем более что для этого есть повод. Очередной сезон начинается с премьеры для самых маленьких зрителей — спектакля для детей с 3 лет «Время играть» по мотивам сказки популярной современной английской писательницы Джулии Дональдсон «Бумажные куклы» в пересказе Марины Бородицкой.

Автор идеи и исполнитель — актриса Ирина Сергеева. Жанр новой работы она определила как «путешествие бумажных кукол». Это первое театральное воплощение этой сказки в России. В спектакле также используются фрагменты из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти». Как рассказали в «Арлекине», актриса не только выступила в роли сценариста, режиссера и художника-постановщика, но и своими руками изготовила декорации, костюм и кукол.

Ирина Сергеева приглашает всех в свою лирическую историю о тесной связи мамы и ребенка, о семейных традициях, над которыми не властно время.

Добавим, что уже 29 сентября новая работа театра «Время играть» будет показана на IX Международном фестивале театров кукол «Оренбургский арбузник».

Распечатать страницу