Трамвайные пути на улице Серова в Омске будут ремонтировать по ночам

Трамвайные пути на улице Серова в Омске будут ремонтировать по ночам

Дата публикации 20 сентября 2018 17:54 Автор Фото Сергей Мельников

Чтобы не останавливать движение в дневное время. Жильцы соседствующих с трамвайными путями домов в курсе. Запланирована замена на 400 метрах пути.

На улице Серова начался капитальный ремонт трамвайного пути. Рельсы заменят в ночное время без прекращения движения днем, поскольку на этом участке проходят сразу 4 маршрута, которые востребованы у омичей.

Как сообщили в мэрии со ссылкой на дептранс, это самый масштабный объем работ за последние восемь лет. Рельсы будут заменены на 400 метрах пути.

«Руководители трамвайного депо и службы пути провели встречи со старшими по домам, вблизи которых пройдет замена путей. Была достигнута договоренность на производство работ в ночное время. Мы благодарны жителям за взаимопонимание. Ремонт стоимостью около восьми миллионов рублей выполняется за счет собственных средств муниципального предприятия “Электрический транспорт”», — отметил директор профильного департамента Александр Вялков.

Действительно, все жильцы близлежащих домов в курсе ремонта. Работники МП «Электрический транспорт» развесили на подъездах объявления, что с 21 часа и до 5 утра на трамвайных путях будут идти работы, и поблагодарили за понимание.

Кстати, во время ремонта заменят и шпалы, 600 штук. А новые рельсы будут железнодорожного типа. Они прочнее трамвайных. Предполагается, что эти рельсы не утратят своих качеств в течение 20 лет.

Добавим, что капитальный ремонт трамвайного пути по улице Серова планируется завершить к 1 ноября.

Распечатать страницу