Омский «Авангард» в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь»

Дата публикации 20 сентября 2018 21:23 Автор Источник фото hawk.ru

Несмотря на то что, уступив «ястребам», наши соседи потерпели девятое поражение подряд, скучным очередное «сибирское дерби» не получилось. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Не последнюю роль в заслуженной победе «ястребов» сыграло то, что для их поддержки в Новосибирск прибыло более 200 болельщиков «Авангарда».

В этот вечер состоялся дебют Алексея Мурыгина, которому нелегко пришлось в первые минуты встречи. Хозяева со старта рванули в атаку и были очень близки к успеху.

Однако постепенно «ястребы» завладели шайбой и сами пошли в атаку, проверяя Алексея Красикова дальними бросками. Результативной для наших игроков стала 18-я минута, когда защитник Максим Березин бросил практически от синей линии, а Крис Верстиг подставил клюшку. Счет стал 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме наша команда доминировала на площадке и заставила тем самым хозяев ошибаться. На 30-й минуте хоккеисты «Сибири» нарушили правила дважды в одном эпизоде. Наумов ударил нашего игрока коленом, а судьи зафиксировали еще и нарушение численного состава.

Двумя минутами впятером против троих соперников «Авангард» распорядился результативно, реализовав оба большинства. Сначала Крис Верстиг кистевым броском оформил дубль, а затем Илья Михеев пробил Красикова в третий раз — 3:0.

Как это часто бывает, не прошло и 32 секунд, как хозяева одну шайбу отыграли. Ее записал на свой счет Никита Михайлов. Дальше все было по плану: яростные атаки хозяев, не менее активные ответы гостей, опустошение «Сибирью» своих ворот за минуту до финального свистка. Счет так и не изменился, «Авангард» победил – 3:1.