Закупки Омского отделения Фонда соцстрахования стали прозрачными

Закупки Омского отделения Фонда соцстрахования стали прозрачными

Дата публикации 21 сентября 2018 11:24 Автор

Появился новый бесплатный информационный ресурс «Открытый контракт» ФСС. Здесь заранее размещаются данные о закупках, начальная (максимальная) цена по которым превышает 1 млн рублей. Это касается и омских закупок.

Напомним, что Фонд социального страхования, и Омское региональное отделение в том числе, закупает средства для реабилитации людей, ставших инвалидами в результате тяжелого заболевания или несчастного случая на производстве. Это протезы, кресла-коляски, слуховые аппараты, трости и опоры, абсорбирующее белье и т. д. Также фонд обеспечивает инвалидов бесплатными путевками для санаторно-курортного лечения, и предоставляет еще целый ряд медицинских и социальных услуг. 

Все это Фонд закупает в пределах сумм, которые ему выделяются из государственного бюджета. 

«"Открытый контракт" позволяет узнавать о предметах будущих и текущих государственных закупок, начальных (максимальных) ценах, способах приобретения и статусах конкретных закупок, а также о результатах общественного обсуждения закупочной деятельности Фонда социального страхования», — отмечает пресс-служба ФСС. 

Кроме того, посетители портала могут заранее изучать проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А у зарегистрированных пользователей есть дополнительная возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении процедур закупок, направляя в фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте. 

В ФСС уверены, что новый информационный ресурс позволит значительно повысить качество, эффективность и результативность госзакупок Фонда социального страхования, а также даст возможность участвовать в их обсуждении не только потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям), но и конечным потребителям, то есть людям с инвалидностью и другим получателям государственных социальных услуг. 

Напомним, с 2017 года Фонд социального страхования активно внедряет другую электронную технологию — оформление больничных.

читайте также

В Омске реабилитированные после производственных травм инвалиды не хотят работать

В Омске реабилитированные после производственных травм инвалиды не хотят работать

Пострадавшие на производстве омичи проходят необходимые курсы лечения и реабилитации, какими бы затратными они ни были. Иногда стоимость восстановления здоровья превышает миллион. Но не все из реабилитированных готовы вернуться к работе.

Распечатать страницу