На выставке антимоды в Омске представят одежду из старых ковров

На выставке антимоды в Омске представят одежду из старых ковров

Дата публикации 21 сентября 2018 12:25 Автор

Первый анти-фешен-показ в нашем городе пройдет в следующую субботу, 29 сентября. Его организатором стала частная галерея современного искусства «Левая нога».

Как сообщают организаторы выставки «СИБНИИСХОЗ-ФЭШЫН», которая откроется 29 сентября в 19 часов в галерее «Левая нога» (ул. Красный Путь, 133/1), абсолютно любой культуре сопутствует антикультура. И только связав оба понятия, можно получить целостное представление о них.

«Так родилась идея выставки “СИБНИИСХОЗ-ФЭШЫН”. В современном мире вещей становится слишком много, и правильнее будет не делать новое, а переделывать старое. А еще лучше вообще ничего не делать. Так появился даун-дизайн — направление омского современного искусства, созданное в стенах галереи “Левая нога”. Здесь может быть все: рюкзаки из огнетушителей, одежда из старых ковров и разрисованные брюки младшего брата. Таким образом, одежда выступает не только в роли холста, но и в роли конечного продукта», — говорится в анонсе выставки на официальной странице галереи в соцсети «ВКонтакте».

По замыслу организаторов выставки антимоды, ее основная задача — формирование понятия «омский фэшын» через «омский антифэшын», а установленные рамки искусства разрезать портновскими ножницами и пришить к ним новую часть, сделанную из ткани и ниток.

Распечатать страницу