Омский журналист полетел с Сергеем Лавровым в Боснию

Омский журналист полетел с Сергеем Лавровым в Боснию

Дата публикации 21 сентября 2018 14:40 Автор Источник фото iz.ru

Корреспондент информационного агентства «Омск-информ» Александр Барко будет освещать официальный визит министра иностранных дел РФ в Боснию и Герцеговину.

В пятницу, 21 сентября, начался официальный визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Боснию и Герцеговину.

Как сообщил «Омск-информ», вместе с главой российского внешнеполитического ведомства на Балканы отправился внушительный пул журналистов. В его состав вошли не только представители крупнейших федеральных СМИ, но и журналисты из регионов. В их число впервые был включен и журналист из Омской области. Освещать визит Лаврова в Боснию полетел представитель РИА «Омск-информ» Александр Барко.

Как обещают коллеги, по итогам визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Боснию Александр Барко опубликует эксклюзивный репортаж на сайте своего издания. Программа визита насыщенна. Так, в Сараево Лавров проведет встречи с членами президиума Боснии и Герцеговины и с министром иностранных дел этой страны. В Баня-Луке российский министр проведет беседу с президентом Республики Сербской Додиком, примет участие в церемонии открытия памятной доски в ознаменование освящения и закладки первого камня в фундамент православного храма в память о семье российского императора Николая II.

Добавим, что совместный проект «Рядом с министром» МИД РФ и Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), в который входит и РИА «Омск-информ», реализуется с 2016 года. На сегодняшний день в поездках с главой Министерства иностранных дел приняли участие около 30 членов АРС-ПРЕСС.

 

Распечатать страницу