В Омске на фестивале «NAUKA 0+» пройдет стендап-баттл между молодыми учеными

В Омске на фестивале «NAUKA 0+» пройдет стендап-баттл между молодыми учеными

Дата публикации 21 сентября 2018 16:23 Автор Источник фото postupi.ru

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» будет проходить в 80 регионах страны, в том числе в Омской области. В регионе его примут на двух площадках: в ОмГПУ и ОмГТУ. Посетителей ждут экскурсии, открытые лекции, мастер-классы и даже интеллектуальные баттлы.

С 26 октября по 2 ноября базе ОмГПУ пройдет более 60 мероприятий. На выставке интерактивных экспонатов «Джоуль-парк» будут представлены экспонаты, помогающие разобраться в базовых законах физики, механики и оптики. В музее занимательных наук продемонстрируют опыты по химии, физике, любой желающий сможет рассмотреть представленные объекты в микроскоп, а также экспонаты из музея археологии и этнографии Омского государственного педагогического университета. Запланированы экскурсии, открытые лекции и мастер-классы, студенческие научно-практические конференции, олимпиады и конкурсы по программированию, физике, математике, химии. 

Второй площадкой проведения фестиваля науки в Омске станет ОмГТУ. На его базе будет проведено пять масштабных научных мероприятий различного уровня. В их числе интерактивная выставка «Политех открывает двери в науку», которая откроется 13 октября, как раз во время фестиваля науки в Москве. В ОмГТУ на площади более тысячи квадратных метров разместят экспонаты для студентов, школьников и их родителей, которые подготовят научные коллективы политеха. Отдельной экспозицией на интерактивной выставке станут рисунки студентов вузов Сибирского федерального округа по теме «Наука и проекты MEGASCIENSE для всех и каждого». 

Зрелищным обещает стать стендап-баттл между молодыми учеными — SCIENCE SLAM. Кроме этого, для участников и посетителей площадки ОмГТУ будут организованы экскурсии по исследовательским центрам и научным лабораториям вуза, пройдут деловые игры, мастер-классы, тренинги, а также прямая трансляция мероприятий фестиваля науки в Москве.

Распечатать страницу