Омскую барахолку перенесут из «Торгового города» на Левобережный рынок

Омскую барахолку перенесут из «Торгового города» на Левобережный рынок

Дата публикации 24 сентября 2018 12:04 Автор Фото Сергей Мельников

Переехавшей несколько лет назад с Хитрого рынка на Ипподромной «толкучке» нашли новое место. Скорее всего, рынок подержанных вещей расположится возле Левобережного рынка.

Тема барахолки муссируется в Омске уже несколько лет. Когда подержанные вещи продавали возле Хитрого рынка на улице Ипподромной, жильцы близлежащих домов постоянно жаловались на торговцев, оставляющих после себя горы мусора и справляющих нужду возле торгового места или в подъездах.

Поэтому было принято решение перенести барахолку на пустырь за администрацией Октябрьского округа, вдоль забора завода им. Баранова. Со временем рынок подержанных вещей стал разрастаться и дошел до дороги на ул. Богдана Хмельницкого, до ЗАГСа Октябрьского округа и АЗС. Торговля бойко шла чуть ли не на проезжей части, что возмущало и водителей и жителей города, которые не могли спокойно смотреть на развешанные на деревьях тряпки.

Тогда мэрия изыскала новый вариант: барахолку перенесли на Левый берег, в «Торговый город». Но теперь продавцы подержанных вещей в выходные дни стоят уже не только на территории «Торгового города», но и далеко за его пределами, что не может оставить равнодушными проезжающих мимо омичей.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений, рассматривается вопрос о переносе рынка подержанных вещей в другое место. Скорее всего, это будет площадка возле Левобережного рынка.

читайте также

Продавцов блошиного рынка на старом месте начнут штрафовать

Продавцов блошиного рынка на старом месте начнут штрафовать

Рынок подержанных вещей в Омске с 14 октября переедет на Левобережную оптовку. Тех граждан, кто решит продолжить торговлю на улице Богдана Хмельницкого, накажут в административном порядке. Штраф — от 3 до 5 тысяч рублей.

Распечатать страницу