Омские парламентарии 27 сентября рассмотрят вопрос сохранения льгот людям предпенсионного возраста

Омские парламентарии 27 сентября рассмотрят вопрос сохранения льгот людям предпенсионного возраста

Дата публикации 24 сентября 2018 12:19 Фото Сергей Мельников

В Законодательное собрание Омской области, как и в парламенты всех субъектов РФ, внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для женщин, достигших 55 лет, и для мужчин, достигших 60 лет.

Напомним, что 5 сентября, депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС вышли с инициативой сохранить возраст получения социальных льгот на прежнем уровне. По словам руководителя фракции ЕР Александра Артемова, основная задача фракции теперь обеспечить законодательную базу.

«Глава государства внес значительные изменения в законопроект. В частности, объявил о широких льготах, рабочих гарантиях для людей старшего возраста. Президент заверил, что все, действующие сегодня льготы, будут сохранены и к ним добавятся новые. Мы вышли с инициативой на региональном уровне сохранить возраст социальных льгот на прежнем уровне — 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. И предложение было принято к рассмотрению. Нам предстоит еще много работы над реализацией основных параметров изменений в пенсионную систему», — сказал Артемов.

Очередное рассмотрение законопроекта омскими парламентариями состоится на заседании Заксобрания 27 сентября.

Добавим, что в 37 регионах законы о сохранении региональных льгот в прежних возрастных границах уже приняты местными парламентами. В оставшихся субъектах РФ законопроекты будут рассмотрены в ближайшее время.

По словам, секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста — один из важнейших вопросов, который поднимался в субъектах РФ при обсуждении совершенствования пенсионной системы. Турчак отметил, что региональные фракции ЕР чрезвычайно оперативно выполнили работу по законодательной реализации решения, принятого на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций.

«Мы проследим за тем, чтобы в ближайшее время все оставшиеся регионы приняли данный законопроект. Однако наша работа на этом не заканчивается. Учитывая социальную значимость вопроса, “Единая Россия” в каждом регионе возьмет на парламентский контроль исполнение данных законов», — заключил он.

читайте также

Омские единороссы выступили с законодательной инициативой по сохранению пенсионерам всех региональных льгот

Омские единороссы выступили с законодательной инициативой по сохранению пенсионерам всех региональных льгот

Фракция «Единой России» в Заксобрании единогласно проголосовала за сохранение всех региональных льгот, предоставляемых пенсионерам. Также депутаты предлагают оставить начало действия этих льгот: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

 

Распечатать страницу