На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

На стадионе «Динамо» до 15 октября сменят газон

Дата публикации 24 сентября 2018 12:56 Автор

Прежний газон прослужил верой и правдой 15 лет. По оценкам специалистов, новое покрытие высокого качества должно прослужить не менее 10 лет. Специалисты обещают уложиться в недельный срок.

Полная реконструкция футбольного поля стадиона «Динамо» идет полным ходом. Отслуживший свой срок газон уже снят. Рабочие вскрывают и промывают дренажную систему, параллельно выполнена засыпка и планировка поля. В ближайшее время начнется устройство искусственного газона российского производства. По оценкам специалистов новое покрытие высокого качества должно прослужить не менее 10 лет. 

«О развитии омского футбола говорил в бюджетном послании Заксобранию глава региона Александр Бурков. Реконструкция “Динамо” — один из шагов по улучшению спортивной инфраструктуры, качество которой напрямую влияет на уровень подготовки спортсменов. Сейчас динамовцы, а это почти 2,5 тысячи человек, временно занимаются на других площадках, но в ближайшее время мы планируем вернуться и опробовать новый газон. Круглосуточно контролируем, чтобы работы были выполнены качественно и завершены в срок до 1 октября», — заявил директор спортивной школы «Динамо» Анатолий Шароватов. 

Стоит отметить, реконструкция футбольного поля на стадионе «Динамо» ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы».

Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 9 млн рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,5 млн рублей. 

читайте также

День Победы на футбольном поле

День Победы на футбольном поле

В годы войны участники футбольного турнира на приз «Омской правды» после матчей отправлялись на фронт.

Распечатать страницу