Лицейский театр приглашает омичей на «Пикник по системе Станиславского»

 Лицейский театр приглашает омичей на «Пикник по системе Станиславского»

Дата публикации 24 сентября 2018 16:51 Автор

Но не ради еды на свежем воздухе. Проект театра посвящен открытию юбилейного, 25-го сезона и подразумевает соревнования между зрителями в актерском и даже режиссерском мастерстве.

Ежегодно 7 октября Лицейский театр начинает очередной сезон. В этом году сезон будет юбилейным, поэтому его решили открыть по-особенному, предложив зрителям проект «Пикник по системе Станиславского». Он стартует в 15:30 в сквере у Лицейского театра, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам заведующей литературно-драматургической частью театра Дины Литвиной, в пикнике примут участие зрители, из которых будет сформировано несколько команд.

«Мы призываем вас стать участниками команд, которые сразятся между собой в актерском мастерстве.  И здесь вам понадобится не только внутренняя свобода и готовность броситься на амбразуру, но и эрудиция, быстрота реакции и находчивость.  Победившей команде — слава, почет, уважение, а также пригласительные в Лицейский театр», — говорится в анонсе проекта на странице Лицейского театра в соцсети «ВКонтакте».  

 Задания для зрителей готовит ведущий артист Лицейского театра Евгений Точилов.

«Проект “Пикник по системе Станиславского” позволит зрителям окунуться в атмосферу театрального мира и увидеть его глазами актеров. У них будет уникальная возможность на себе испытать, каково это — каждый день в качестве тренировки проговаривать скороговорки, сочинять этюды в предлагаемых обстоятельствах, объясняться с партнером без слов», — рассказал автор идеи проекта Евгений Точилов.

Судьями этого своеобразного баттла станут артисты Лицейского театра. Записаться на участие в пикнике можно здесь.

Кстати, о еде. Организаторы пикника обещали согревать участников баттла и болельщиков глинтвейном.

 

 

Распечатать страницу