Пора бежать: омичей приглашают на бесплатные беговые и силовые тренировки

Пора бежать: омичей приглашают на бесплатные беговые и силовые тренировки

Дата публикации 24 сентября 2018 17:02 Автор

Победители грантового конкурса молодежного форума «РИТМ» проводят в районе «Голубого огонька» спортивные мероприятия для всех желающих от 10 до 45 лет. А через несколько дней стартуют бесплатные тренировки под крышей спортивного зала.

Как уточнили в региональном минспорте, бесплатные функциональные и беговые тренировки более пяти месяцев проводят на спортивной площадке возле школы № 37 (ул. Чокана Валиханова, 17) организаторы спортивного движения «Западная Сибирь» супруги Александр и Инна Сафины.

«Идея организовать бесплатные уличные тренировки пришла мне еще в 2012 году. Со знакомыми ребятами построили на улице Труда спортивную площадку для занятий бойцовскими видами спорта. Прошло время, мы с женой переехали в район остановки “Голубой огонек” и, когда ходили на работу, приметили эту территорию. Я предложил проводить тренировки, Инна меня поддержала. Разработали план занятий, купили кое-что из инвентаря и начали привлекать людей», — рассказал Александр Сафин. 

Вместе со своим проектом «Уличные тренировки» супруги выиграли грантовый конкурс молодежного форума «РИТМ». Инна и Александр получили финансовую поддержку в размере 150 тыс. рублей. Средства пойдут на покупку спортинвентаря: канатов, гантелей, блоков для растяжки, скакалок. 

На тренировки ждут всех желающих в возрасте от 10 до 45 лет. Молодые спортсмены индивидуально подходят к каждому человеку, разрабатывают программу в зависимости от физической подготовки и здоровья.  

Уже совсем скоро, с 25 сентября тренировки будут проходить по вторникам и четвергам под крышей — в зале Сибирского казачьего института по адресу улица Куйбышева, 79а.

Помимо этого организаторы собираются раз в неделю проводить беговую тренировку. 

читайте также

Омичи вышли на юбилейную массовую зарядку

Омичи вышли на юбилейную массовую зарядку

Сегодня, 7 апреля, в пятый раз прошла ежегодная Массовая зарядка, приуроченная к Международному дню здоровья. Мероприятие проходило в сквере имени 30 летия ВЛКСМ. Участниками стали бойцы студенческих отрядов, волонтёры, дети и их родители

Распечатать страницу