«Авангард» подсадил на валидол и подмосковных болельщиков

Дата публикации 25 сентября 2018 06:59 Автор Источник фото hawk.ru

Во встрече с хабаровским «Амуром» омичи доминировали на площадке, однако большую часть матча отыгрывались. Развязка наступила в овертайме, во время которого «ястребы» одержали волевую победу над «тиграми».

В омском клубе подсчитали, первый период наши хоккеисты выиграли по броскам со счетом 19:7. Однако на 3-й минуте Томаш Филиппи пробил Игоря Бобкова с выхода «два в один», и «Амур» неожиданно получил преимущество.

После такой наглости гости почти не выходили из своей зоны, а «ястребы» полетели отыграться. Но шайбы летели то мимо цели, то в Либора Кашика, который, к слову, нередко бросков даже не видел. А затем Константин Руденков неожиданно попадает в ближнюю «девятку», и счет становится 0:2.

Боб Хартли меняет Бобкова на Алексея Мурыгина, а болельщики на стадионе в Балашихе, вслед за своими коллегами у ночных омских телеэкранов, дружно тянутся к валидолу. Омичи включают еще более активный прессинг, и Илья Михеев сокращает отрыв в счете. На перерыв дружины уходят при счете 1:2.

Во втором периоде «Авангард» полностью забрал инициативу и заставил соперника отбрасываться. 22:8 по броскам в створ - такие показатели некоторые команды выдают за весь матч. Вратарь «тигров» Либор Кашик стал настоящим героем Хабаровска, он тащил все, а его партнеры воспользовались своим шансом и на 32-й минуте сделали счет 1:3.

Болельщики вновь потянулись к валидолу, а «Авангард» в очередной раз показал, что не зря так называется. Гости нарушают правила и жмутся всей провинившейся четверкой к своим воротам.  Секунды тают, и всего за 0,7 до сирены на второй перерыв наш защитник Коди Франсон с отскока  отправляет шайбу в сетку - 2:3.

Третий период «тигры»  провели максимально собранно, старательно отрабатывали в каждом моменте, однако не смогли остановить Дениса Зернова – 3:3.

В овертайме шансы на успех имели обе команды. Развязка наступила на пятой минуте дополнительного времени: Денис Зернов выдал отличный пас, а Широков есть Широков. Сергей буквально расстрелял ворота «Амура» - 4:3.