В Омске купят на аукционе 39 квартир для воспитанников детдомов

В Омске купят на аукционе 39 квартир для воспитанников детдомов

Дата публикации 25 сентября 2018 10:49 Автор

Сейчас на различных стадиях оформления договоров купли-продажи в минимущества находится 23 жилых помещения для последующего предоставления сиротам. В октябре министерство объявит аукционы на приобретение еще 39 квартир в Омске.

Как сообщили в министерстве имущественных отношений Омской области, с начала 2018 года очередникам из числа детей-сирот предоставлено 155 квартир. 

«В настоящее время на различных стадиях оформления договоров купли-продажи находится 23 жилых помещения для последующего предоставления сиротам. В октябре министерством будут объявлены аукционы на приобретение еще 39 квартир в Омске. Таким образом, в 2018 году всего на торгах будет приобретено 217 квартир», — пояснили в профильном ведомстве. 

Общий объем ассигнований, предусмотренный областным и федеральным бюджетами, на приобретение и строительство квартир для выпускников детских домов составит на текущий год 290,1 млн руб., из которых 103,5 млн руб. — средства областного бюджета.

Все выделенные бюджетом средства направляются на приобретение квартир. 

Как отметили в министерстве имущественных отношений, на все жилые помещения, предоставляемые выпускникам детских домов, госконтрактом устанавливаются гарантии качества сроком на пять лет. 

Добавим, за период с 2012 года (с момента передачи на региональный уровень полномочий по предоставлению квартир сиротам) выпускникам омских детских домов предоставлено 2 184 квартиры, из них в Омске — 1270.

ранее по теме

Бурков вручил  бывшим воспитанникам омских детских домов ключи от новых квартир

Бурков вручил бывшим воспитанникам омских детских домов ключи от новых квартир

Ключи от однокомнатных квартир площадью 33 кв. м получили 47 воспитанников детдомов из числа очередников на получение жилья от государства. Многие из них пришли на торжественную церемонию со своими детьми.


Распечатать страницу