Из омской школы № 95 похитили клавиатуры и наушники

Из омской школы № 95 похитили клавиатуры и наушники

Дата публикации 25 сентября 2018 16:07 Автор

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу: 18-летний злоумышленник был задержан дома и доставлен в полицию. На вопрос следователя, зачем ему столько клавиатур, воришка ответил: «Для личного пользования».

Как сообщили в УМВД России по городу Омску, 24 сентября в отдел полиции № 8 поступило заявление от директора школы на проспекте Мира о хищении имущества. Директор рассказала, что утром пришла на работу и обнаружила пропажу 12 клавиатур и 11 пар наушников. 

После этого инспекторы по делам несовершеннолетних опросили учителей и учащихся. В результате вышли на свидетеля кражи клавиатур и наушников, который сообщил данные предполагаемого злоумышленника. 18-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства и доставлен в отдел полиции. 

Юноша признался в краже и рассказал, что без труда проник в школу, выставив окно. Клавиатуры и наушники он похитил «для личного пользования».

В настоящем время клавиатуры и наушники возвращены в учебный класс. 

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции № 8 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная ответственность, предусмотренная санкцией данной статьи — 5 лет лишения свободы. 

Полагаем, определенную административную ответственность в этой криминальной истории должна понести администрация школы и сотрудник охраны. В школе № 95 с охраной, судя по всему, большие проблемы. 

Распечатать страницу