«Путешествуйте и будьте счастливы!»

– Я уверена, в Омской области огромные возможности для развития туризма. Нужно только хорошо потрудиться, чтобы рассказать людям о северных красотах, фантастическом озере Эбейты или достопримечательностях города.

Анна Статва, 
заместитель министра культуры Омской области:

Анна Статва, заместитель министра культуры Омской области:

27 сентября исполнился год Туристскому информационному центру.  Его создание – очень значимое событие для нашего региона. ТИЦ оказывает бесплатные консультационные услуги по вопросам туризма жителям области и его гостям, а также занимается продвижением региона на туристском рынке. К Всемирному дню туризма обновлен наш туристский портал, ведется работа в социальных сетях, выпущены туристская карта Омска, путеводитель по историческому центру Омска, мобильное приложение по путеводителю.

Мы приглашали омичей к участию в конкурсах «Лучший туристский сувенир», «Лучший туристский маршрут», «Лучший по профессии».

Впервые проведен туристский форум с международным участием «Омск. Отдых-2018». Около тысячи омичей в минувшее воскресенье приняли участие в экскурсионном флэшмобе, отправившись в полдень на 50 экскурсий по родному городу. А еще были зимний и летний фестивали активного отдыха и туризма «Турфест», фестиваль «Турмикс», проект «Любинский.Live», в понедельник открылся первый фестиваль гастрономических экскурсий (о чем «ОП» пишет на странице 2). 

Запущен ряд новых экскурсий и туров выходного дня по Омской области. На всероссийском конкурсе «Маршрут года» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Омская область заняла призовые места в семи номинациях.

Омская область вошла в федеральные проекты «Императорский маршрут» и «Живые уроки». Мы уделяли большое внимание экологическому туризму. Открыта первая эколого-туристская тропа в природном парке «Птичья гавань». Ведется работа над созданием в 2019 году туристской стоянки на озере Эбейты, эколого-туристских троп на территории заказников «Озеро Ленево» и «Озеро Эбейты».

Мы хотим, чтобы омичи как можно больше узнали о туристских возможностях региона. Я всем желаю: путешествуйте и будьте счастливы!

URL: http://omskregion.info/news/63209-puteshestvuyte_i_budte_schastliv_/
Дата публикации:26/09/2018 09:12