Торговые площади омской «Меги» станут сценой для хип-хоп-баттлов

Торговый центр на окраине Омска продолжает радовать горожан культурными мероприятиями. В ближайшие выходные омичам предлагают посмотреть спектакли Центра современной драматургии, концерты и баттл «Голос улиц».

Напомним, что в сентябре в торговом центре «Мега» стартовали новые выставочные проекты, которые реализуются совместно с «Омской арт-резиденцией», например выставка работ омских художников «Громче цвета, ярче звука», где картины можно не только увидеть, но и услышать с помощью наушников.

«Мега» в рамках своего проекта «Месяц современного искусства» предоставляет открытые площадки для творческих коллективов омских театров, актеров, художников.

«Посетители “Меги” могут посмотреть представления в формате “торговой площади” (когда между исполнителем и зрителями отсутствует расстояние и барьеры, а представление идет в пространстве современного торгового комплекса), посетить мастер-классы художников, посмотреть выступления артистов, побывать на их репетициях, попробовать себя в роли начинающего фотохудожника, актера театра мод или танцора уличной группы», — сообщили авторы проекта в «Меге».

В ближайшую субботу, 29 сентября, посетители торгового центра смогут увидеть прямо у главного входа театральный перфоманс — спектакль Центра современной драматургии «О чем молчат вещи» (в 13 и в 16 часов), услышать дуэт Юрия Полякова (рояль) и Геннадия Хабенского (скрипка) — в 14 часов.

В 18 часов состоится открытие BOX MALL. Это проект поддержки локальных брендов и молодых стартапов города Омска и Омской области, создание кластера молодых предпринимателей и современной площадки для проведения мероприятий.

В 19 часов на парковке «Меги» начнется хип-хоп-баттл «Голос улиц».

В воскресенье, 30 сентября, в 17 часов омичей ждет «НеКастинг» от театра мод «ОбраZ» в «Доме культуры» «Меги».


URL: http://omskregion.info/news/63228-torgove_plochshadi_omskoy_megi_stanut_stsenoy_dlya/
Дата публикации:26/09/2018 10:50
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com/csd_omsk