Сушеные грибы из Омска заинтересовали итальянцев

Сушеные грибы из Омска заинтересовали итальянцев

Дата публикации 26 сентября 2018 11:34 Автор Источник фото sibgrib.ru

В Москве завершилась XXVII Международная выставка продуктов питания World Food Moscow, где продукция омских компаний вызвала большой интерес у иностранцев.

«ОМСКРЕГИОН» уже сообщал, что нашу область на выставке в Москве представляли семь компаний на коллективном стенде. И уже в первый день работы форума продукция омичей заинтересовала не только российских дилеров, но и иностранные фирмы, к примеру турецкие и китайские.

Напомним, что в выставке принимали участие более 1500 российских и зарубежных компаний из 65 стран мира, 17 федеральных и региональных сетей, импортеров и крупнейших дистрибьюторов продуктов питания и напитков.

«Участие в выставке World Food Moscow — это уникальная возможность продемонстрировать омскую продукцию представителям оптовой и розничной торговли из Москвы, регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Центр поддержки экспорта организовал участие омского бизнес-сообщества в данной выставке на льготных условиях, в которые входят: аренда выставочной площади, регистрационный взнос, разработка презентационных материалов для участников выставки», — цитирует пресс-служба облправительства гендиректора Агентства развития и инвестиций Омской области Евгения Ковтуна.

За три дня омичи провели более 100 переговоров и, как сообщили в пресс-службе облправительства, достигли определенных результатов. Дистрибьюторская фирма из Узбекистана заинтересовалась халяльной продукцией, производимой компанией «Знатные продукты». Представителей компаний из Казахстана и США привлекли омские пельмени и вареники.

«Удалось омичам покорить и итальянцев, которые, как известно, ценят хорошую еду. Сушеные грибы, производимые компанией “Ягоды Сибири”, произвели на них особое впечатление. Отдельной похвалы удостоилась привлекательная упаковка», — говорится в сообщении.

Сербам понравились сублиматы ягод от этой же компании, а болгарам — фруктовые чипсы производства омского предприятия «С-Фрукт Сибирь», китайцам — деликатесная продукция (красная рыба) от фирмы «Созвездие». Также закупом деликатесной и вяленой продукции омской компании заинтересовалась монгольская организация, имеющая сеть супермаркетов в Улан-Баторе.

Сейчас все вопросы по закупу заинтересовавшей иностранцев продукции находятся в стадии проработки.

читайте также

Турки заинтересовались омскими чипсами из клубники

Турки заинтересовались омскими чипсами из клубники

А китайцам понравилась омская продукция из рыбы. Делегация Омской области принимает участие в международной выставке WorldFood Moscow.

 

Распечатать страницу