Границы Омской области подсчитают до метра

Границы Омской области подсчитают до метра

Дата публикации 27 сентября 2018 11:13 Автор Фото Сергей Мельников

После установления границ нашего региона с Тюменской, Томской и Новосибирской областями они будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Как сообщили в региональном минимущества, точно установить границы Омской области с другими субъектами Российской Федерации поручил губернатор Александр Бурков. 

«Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о границах будет способствовать эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, качественному планированию доходов бюджетов всех уровней от управления землей и недвижимостью, а также стимулированию инвестиций в экономику региона», — уверены в профильном министерстве. 

Государственные контракты на выполнение землеустроительных работ заключены с Федеральной кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГБУ «ФКП Росреестра»). 

Уже выполнено координатное описание местоположения границ между Омской и Томской областями общей протяженностью 209,7 км, сведения внесены в ЕГРН. По результатам выполненных работы планируется установить границы всей Омской области общей протяженностью 2066,6 км.

Работы планируется завершить до окончания 2018 года.

читайте также

В Омске пытались получить землю под «бутафорским» домом

В Омске пытались получить землю под «бутафорским» домом

Благодаря незаконным действиям кадастрового инженера омич зарегистрировал в собственность жилье без фундамента и инженерных сетей. После этого он попытался оформить и землю под этим строением.


Распечатать страницу