Поврежденный автомобилем подземный переход у цирка обещают отремонтировать за 2 дня

Поврежденный автомобилем подземный переход у цирка обещают отремонтировать за 2 дня

Дата публикации 27 сентября 2018 12:46 Автор

Знакомый каждому омичу подземный переход был атакован сегодня утром автомобилем ГАЗ-3310, который едва не преодолел его полностью. Теперь важный дорожный объект требует ремонта.

Как сообщила директор бюджетного учреждения Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, специалисты-ремонтники оперативно выехали на место ДТП и приступили к восстановительным работам. 

Напомним, в четверг, 27 сентября, около 6 часов утра водитель «Волги», двигаясь по проспекту Карла Маркса в направлении железнодорожного вокзала, не справился с управлением, снес ограждение и съехал в подземный переход. 

«В результате ДТП были разрушены 7 ступеней лестницы, поручни, защитное ограждение. Кроме этого, была сбита штукатурка и покрытие стены. Опасности для жизни и здоровья омичей данные повреждения не представляют, функционал перехода не нарушен, пешеходы могут проходить по нему через второй вход. В настоящее время специалисты отмыли место происшествия от разлившегося бензина и моторного масла и начали восстановительные работы», — уточнила Галина Зурнаджан. 

Восстановление поврежденных участков подземного перехода планируется закончить в течение двух дней. Ущерб будет взыскан с виновника аварии в установленном законом порядке, после того как правоохранители разберутся с причинами ДТП.

Распечатать страницу