Бюджет Омской области планируют принять 20 декабря

Бюджет Омской области планируют принять 20 декабря

Дата публикации 27 сентября 2018 15:19 Автор Фото Сергей Мельников

Как рассказал на заседании Заксобрания его председатель Владимир Варнавский, 25 октября губернатор Александр Бурков выступит с бюджетным посланием на 2019 год, а также на два последующих. Бюджет должен быть принят 20 декабря.

В областном правительстве завершается подготовка бюджета на следующий, 2019 год, а также на 2020 и 2021 годы. 

Как пояснил на заседании Законодательного собрания области Владимир Варнавский, 25 октября губернатор Александр Бурков выступит с бюджетным посланием перед депутатским корпусом «в расширенном составе». И уже на следующий день проект бюджета будет внесен в ЗС на рассмотрение депутатов. 

«На 22 ноября намечены публичные слушания проекта бюджета, а 29 ноября он будет рассматриваться в Законодательном собрании в первом чтении. Далее все подключимся к рассмотрению замечаний и поправок, других вопросов, связанных с формированием бюджета», — уточнил план работы над проектом бюджета региона Владимир Варнавский. 

Окончательно закон о бюджете Омской области на 2019 год и последующие два года должен быть принят депутатами 20 декабря. 

В заключение спикер обратился к депутатам с просьбой планировать свои рабочие дни в последние месяцы года с учетом заседаний в ЗС, чтобы не пропустить ни одно из них.

Распечатать страницу